CITY

Статьи

Магнитный винил

10 Декабря 2013

Магнитный винил представляет собой  материал, состоящий из полимерной связки и магнитного наполнителя (феррита). Магнитные свойства такого винила создаются при изготовлении, за счет намагничивания материала с одной стороны таким образом, что силовые линии магнитного поля располагаются параллельно поверхности материала. Благодаря чередованию магнитных полюсов на поверхности материала обеспечивается его надежное примагничивание к различным металлам (например, корпуса холодильников, компьютеров, автомобилей и т.п.). Магнитный винил может быть как с клеевым слоем, так и без него. Наличие клеевого слоя позволяет легко и быстро прикрепить магнит к продукции.

 

Магнитные материалы могут иметь виниловую поверхность различных цветов, а также самоклеящееся бумажное покрытие. За счет этого появляется возможность наносить печать методами шелкографии, тиснения или офсетной печати. Помимо этого магнитный винил подходит для обработки штамповкой, резанием ножницами, но при этом он является достаточно прочным материалом.
Магнитный винил широко используется для изготовления сувенирной и рекламной продукции (гибкие магнитные информационные знаки, сувенирные магниты, визитные карточки, а также гибкая магнитная рекламная символика и т.п.), наглядных учебных пособий, обучающих игр для детей и многого другого.
Узнать цены на магнитный винил в Санкт-Петербурге можно на нашем сайте.

 

 

 

Подробнее...

Как выбрать принтер или МФУ?

11 Июня 2013

Для того чтобы определиться с выбором аппарата, нужно для начала определиться для каких целей вы его приобретаете и узнать чем они отличаются.

Тип устройства:

Принтер - устройство, которое предназначено только для печати. Бывают как с чёрно-белой, так и с цветной печатью.

Плоттер - устройство для струйной печати на больших форматах, рулонной бумаге, плёнке. Используются, как правило, в типографии для печати различных плакатов, банеров, а так же дял печати широкоформатных качественных фотографий.

Копир - позволяет копировать документы без подключения к компьютеру.

Сканер - устройство, которое сканирует изображение и отсправляет его на компьютер.

МФУ - устройство, сочетающее в себе несколько функций, например, таких как принтер, сканер, копир, факс. Такое сочетание довольно удобно, так как экономит место и стоит дешевле, чем если бы вы приобретали всё по отдельности. Но тут есть и минусы. Главный из них - что некоторые производители ограничивают функциональность устройства, когда заканчивается один из картриджей (причём не важно какой).

Технологии печати:

Лазерная - технология, основанная на электростатическом переносе на бумагу тонера-порошка с помощью лазера и запекания его на бумаге. 

  • Плюсы - быстрая и дешёвая печать, тонерный порошок не имеет срока годности, большой объём картриджей, возможность ремонта картриджа и замены износившихся деталей.
  • Минусы - полутона хуже, чем на струйных картриджах, цветная печать обходится дорого и качеством пока что хуже струйной, высокая начальная стоимость аппарата.

Светодиодная - технология похожая на лазерную, но для переноса используются светодиоды. Качество практически идентичное с лазерной технологией.

Струйная - технология, основанная на печати с помощью чернильных картриджей.

  • Плюсы - идеальны для печати фотографий, дешёвая стоимость аппарата, высокое качество печати.
  • Минусы - срок годности чернил достаточно небольшой (картриджи "сохнут"), особенно при неправильной эксплуатации и использования совместимых (не оригинальных) чернил, малый объём картриджей, дорогие расходники, медленная печать.

Сублимационная - технология, с помощью которой получаются долговечные и не выцветающие фотографии, за счёт того что краска "впаивается" в бумагу

  • Плюсы - невыцветающие долговечные фотографии, при одинаковом разрешении имеют лушчее качество, чем струйные, лучшая цветопередача. Некоторые модели компактны, легко носить с собой, работают от аккумулятора. Печать на пластиковых картах, CD, DVD.
  • Минусы - дорогие расходные материалы, крайне медленная печать

Твердочернильная - технология, использующая как расходный материал брикеты цветных сухих чернил. 

  • Плюсы - простая конструкция, следовательно - высокая надёжность и долговечность, возможность печати на широком диапазоне материалов.
  • Минусы - расплавленные чернила при повторном застывании теряют качество при печати, поэтому при начале работы они нагреваются и сливаются в контейнер отработанных материалов. Чтобы избегать этого, нужно постоянно держать принтер включённым. Отпечатки не устойчивы к температурам выше 125 градусов.

 Что нужно?:

Печатать фотографии - если вы планируете часто печатать фотографии хорошего качества, то следует выбирать из струйных цветных принтеров. Если гонитесь за качеством и дешевизной расходников, то можем предложить принтеры с оригнальным СНПЧ. С недавних пор Epson актвно выпускает такие аппараты (например L200, L800) и стоимость чернил для них очень низкая, при том что технологии их изготовления соответствуют стандартам Epson.

Дешёвая ч/б печать для документов - вам подойдёт простой лазерный принтер. Принтеры с такими картриджами очень быстро себя окупают, не смотря на высокую начальную стоимость.
Чтобы картриджи в последствии возможно было заправлять без проблем, вам нужно будет узнать возможность перепрошивки аппарата или возможность замены чипа на картриджах. Так же, на некоторых картриджах при перезаправке не требуется замена чипа.

Печатать быстро и много - следует выбирать лазерный или светодиодный аппарат по колчеству копий, который он может отпечатать за месяц. Чем больше объём печати - тем больше стоимость аппарата и больше объём картриджей.

Подключение по сети или по Wi-Fi - теоретчески, любой, даже не сетевой принтер можно сделать сетевым (подробнее как это сделать можно поискать в интернете), но для этого нужно чтобы был всегда включён компьютер, через который печатают другие компьютеры в сети. Однако, можно обойтись и без этого. Сетевые принтеры и МФУ обычно имеют в названии букву N после номера модели и позволяют работать с ним нескольким компьютерам, соединённых сетью. Принтеры и МФУ имеющие в названии букву W - сетевые аппараты, работающие по Wi-Fi. Для работы с ними у вашего компьютера или ноутбука должен быть доступ к Wi-Fi, то есть оборудован Wi-Fi интерфейсом.

Факс - МФУ обычно, хоть и не всегда, имеют в названии букву F после номера модели, что означает наличие факса в аппарате. Покупая такое устройство, вам нужно определиться нужна ли вам телефонная трубка, так как не всегда она идёт в комплекте.

Для дома, документы и изредка печать фотографий - лучше выбирать цветной струйный принтер, у которого возможно заправлять картриджи или есть совместимые.

Так же, будьте внимательны при покупке. Большинство производителей не прилагает usb-кабель к новому аппарату и его придётся покупать оттдельно (если у вас нет своего, например, от старого принтера).

Подробнее...

Прошивка принтеров и МФУ Samsung, Xerox в СПб

14 Декабря 2012

В последние годы картриджи для лазерных принтеров выпускаются с электронным чипом. Он служит для учета израсходованного тонера. Когда внутренний бункер пустеет, картридж становится неработоспособным до момента замены чипа. Но на сегодняшний день не для всех моделей выпущены чипы, которые можно было бы установить в картридж для его дальнейшей перезаправки и продолжения функционирования. В частности, марки Samsung и Xerox в этом отношении испытывают недостаток необходимых чипов.

Поэтому выход один – перепрограммировать (перепрошивать) сам принтер или многофункциональное устройство. Эта процедура требует знание всех особенностей устройств такого рода и практического опыта по перепрограммированию лазерных принтеров. Специалисты ООО «СИТИ» г. Санкт-Петербурга окажут вам услугу перепрограммирования принтеров этих моделей и обеспечат высококачественный уровень печати после процедуры прошивки вашего принтера.

 

Подробнее...

Обнуление счётчиков чернил в принтерах Canon

27 Ноября 2012

Подробнее...

Обнуление картриджей Canon PGI-425, PGI-520, CLI-426, CLI-521

27 Ноября 2012

Подробнее...

Сколько раз можно заправлять картридж?

27 Ноября 2012

Картриджи, как струйные, так и тонерные - рассчитаны на однократное применение - и изначально их перезаправка не предусмотрена производителем. Поэтому все зависит от интенсивности работы с картриджем и обращения с ним. В среднем картриджи любого типа можно заправить 3-5 раз. Но после можно поменять износившиеся детали картриджа - и снова в заправку!

Подробнее...

Обнуление картриджей НР 140 (CB335HE) Black и HP 141 (CB337HE) Color

17 Августа 2012

Обнуление картриджей НР 140 (CB335HE) Black и HP 141 (CB337HE) Color

Подробнее...

Заправка картриджей. Особенности.

17 Августа 2012

Термин "заправка", не совсем точно отражает процесс, происходящий с картриджем в лаборатории. Например, прежде чем заправить картридж от лазерного принтера, он должен пройти полное техническое обслуживание: тестирование на наличие повреждений, разборку, очистку от остатков старого тонера, проверку всех деталей картриджа на возможность повторного использования. 

Подробнее...

Картриджи оригинальные, совместимые, восстановленные.

17 Августа 2012

Есть два основных способа уменьшить затраты на расходные материалы. Первый - это использование неоригинальных или совместимых картриджей. Второй – заправка или восстановление картриджей. 

Подробнее...

Картридж. Купить или заправить?

17 Августа 2012

В последнее время принтеры приобретаются не только для офисов, но и для домашнего использования. Причин этому несколько. Прежде всего, относительно низкая цена, возможность фотопечати, высокая скорость, низкая себестоимость печати. Все это верно, за исключением низкой себестоимости. Несмотря на небольшую первоначальную стоимость, стоимость эксплуатации часто оказывается очень высокой. 

Подробнее...

Расходные материалы. Как сэкономить?

17 Августа 2012

Ежегодно в Петербурге на свалку выбрасываются тысячи картриджей, отработавших свой ресурс.
Но оказывается, картриджи струйных и лазерных принтеров можно перезаправлять и восстанавливать с отличным результатом! 

Подробнее...

Подводные камни в море расходных материалов.

17 Августа 2012

Уже давно оргтехника - неотъемлемая часть интерьера любого офиса. А в последнее время люди все чаще приобретают принтеры, копировальные аппараты и даже многофункциональные центры для домашнего использования. Причина тому снижение цен на офисную технику.

 

Подробнее...

Страница: ← 1
0
×
Войти
×
Зарегистрироваться
Все поля обязательны для заполнения.
Я согласен на получение информации об акциях, скидках и иных предложениях в компании "СИТИ".

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.