CITY

Статьи

17.08.2012

Расходные материалы. Как сэкономить?

Ежегодно в Петербурге на свалку выбрасываются тысячи картриджей, отработавших свой ресурс.
Но оказывается, картриджи струйных и лазерных принтеров можно перезаправлять и восстанавливать с отличным результатом! 

Маркетинговая политика фирм - производителей оргтехники заключается в том, что цена самого принтера или копира может быть ниже себестоимости, но стоимость картриджей довольно существенна, что напрямую влияет на стоимость печати. Большинство производителей оргтехники не афишируют возможность многократного использования картриджей. Они по понятным причинам заинтересованы в продаже оригинальных расходных материалов.

Заправка экономит Ваши средства, направляемые на приобретение расходных материалов для оргтехники и, следовательно, сокращает себестоимость печати при сохранении высокого качества изображения.

В среднем офисе, имеющем скажем два струйных и один лазерный принтер при хорошей загрузке оборудования, стоимость используемых картриджей может составить от 600 до 1000 $ в год. Нетрудно посчитать, что заправляя картриджи и экономя при этом от 50% до 70% от стоимости нового, Вы за год вполне можете сэкономить от 500 до 700 $ т. к. заправка картриджей может проводиться многократно. (Данный пример детально расписан на многих сайтах посвященным заправке)

Но хорошего качества печати на заправленных и восстановленных картриджах можно достигнуть, только если работы ведутся в специально оборудованной лаборатории, квалифицированными специалистами на профессиональном оборудовании, с использованием качественных чернил и тонеров. В противном случае использование повторно заправленных картриджей может привести к поломке офисной техники!

Даже если картридж уже неоднократно заправлялся и качество печати неудовлетворительное, можно заменить износившиеся детали и картридж снова можно заправлять несколько раз. Что опять же дешевле, чем покупка нового.

Никулин Андрей


Другие статьи
0
×
Войти
×
Зарегистрироваться
Все поля обязательны для заполнения.
Я согласен на получение информации об акциях, скидках и иных предложениях в компании "СИТИ".

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.