CITY

Статьи

14.12.2012

Прошивка принтеров и МФУ Samsung, Xerox в СПб

В последние годы картриджи для лазерных принтеров выпускаются с электронным чипом. Он служит для учета израсходованного тонера. Когда внутренний бункер пустеет, картридж становится неработоспособным до момента замены чипа. Но на сегодняшний день не для всех моделей выпущены чипы, которые можно было бы установить в картридж для его дальнейшей перезаправки и продолжения функционирования. В частности, марки Samsung и Xerox в этом отношении испытывают недостаток необходимых чипов.

Поэтому выход один – перепрограммировать (перепрошивать) сам принтер или многофункциональное устройство. Эта процедура требует знание всех особенностей устройств такого рода и практического опыта по перепрограммированию лазерных принтеров. Специалисты ООО «СИТИ» г. Санкт-Петербурга окажут вам услугу перепрограммирования принтеров этих моделей и обеспечат высококачественный уровень печати после процедуры прошивки вашего принтера.

 

Что такое прошивка принтера?

Компании Samsung и Xerox  в последнее время считаются лидерами по выпуску лазерных принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов. Также они лидируют в выпуске расходных материалов для оргтехники. Любой аппарат этих марок отличается компактностью, красивым дизайном и надежностью. Картриджи этих фирм используются и перезаправляются многократно, а селеновые валы меняются редко.

Но сейчас появился в устройстве картриджей нюанс, неудобный для многих пользователей. Производители установили на картриджи защиту от перезаправки, поэтому сегодня невозможно перезаправлять картриджи без программной прошивки (перепрошивки) принтера. Лазерный принтер воспринимает картридж как пустой, потому что в чипе запрограммировано конкретное количество страниц. Принтер не будет осуществлять печать. Потребуется перепрошивка принтеров Samsung и Xerox.

Эту процедуру могут выполнять только квалифицированные специалисты. В противном случае возможна поломка аппарата. Специалисты ООО «СИТИ» выполнят в течение короткого срока эту сложную операцию. Счетчик принтера будет обнулен, принтер подключат по USB входу к системному блоку, новая версия программы принтера будет закачана в устройство, и только после этого картридж можно будет заправлять.

Внимание!

Для успешной перепрошивки вашего устройства, вам необходимо привезти оборудование в наш Cервис-центр (или заказать услугу доставки оборудования). Вся процедура занимает около суток, после чего вы получите свое устройство в полностью работоспособном состоянии с возможностью дальнейшей заправки картриджей без каких-либо ограничений.

Что происходит после прошивки?

Аппарат после перепрошивки войдет в нормальный режим работы с обнуленным счетчиком. Теперь будет возможным перезаправлять исходный картридж и все, которые будут приобретены впоследствии. Копии будут учитываться. Но счетчик обнуляется всякий раз, когда открывается крышка принтера или отключается сетевая кнопка. Важно знать, что перед установкой нового картриджа следует заклеить скотчем чип, или же устранить его. В противном случае принтер заблокируется вновь, израсходовав ресурс этого чипа.


Другие статьи
0
×
Войти
×
Зарегистрироваться
Все поля обязательны для заполнения.
Я согласен на получение информации об акциях, скидках и иных предложениях в компании "СИТИ".

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.